Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1050

1050
Limit-Preis

Unbekannter Künstler. Original farbiger Stahlstich aus "Panorama Universal" von Lemaitre, Paris 1838/45, "Schloß Pfalz und Ruine Gutenfels". Darstellung der Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub, im Hintergrund Ruine der Burg Gutenfels. Maße: 14,5 x 11,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.