Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1051

1051
Limit-Preis

Le Bas, Jacques Philipp. Künstlerbeschreibung siehe Kat.nr. 1043. Kupferstich, altkoloriert, u. re. bez. „J. Ph. Le Bas sculp. No 51“, u. li. bez. „D. Teniers inv. et pin.“, Kupferstich, altkoloriert, Paris um 1750. „Retour de Guinguette“, Darstellung einer reisenden Figurengruppe, die sich von den Dorfbewohnern vor der Gaststätte verabschieden. Mit Zertifikat von „Die Gravüre. Alte Graphik. Essen“. Nach einem Gemälde von David Teniers der Jüngere (1610 – 1690). Maße: 40,5 x 47,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.