Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1054

1054
Limit-Preis

Grieshaber, Helmut Andreas Paul. Geb. am 15. Februar 1909 in Rot a. d. Rot, gest. am 12. Mai 1981 in Eningen unter Achalm, deutscher Maler und Grafiker, sein bevorzugtes Medium war der großformatige, abstrahierende Holzschnitt. Holzschnitt, „Portrait“, Darstellung eines Kopfes. Maße: 28 x 20 cm. Hinter Glas gerahmt.