Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1061

1061
Limit-Preis

Chagall, Marc. Geb. 1887 in Witebsk, gest. 1985 in St. Paul de Vence, französischer Maler, Bildhauer, Illustrator, Zeichner, Graphiker, Bühnenbildner und Glasmaler russisch-jüdischer Herkunft. Lithographie, 1963, vermutlich Beigabe zu dem Mourlot Verzeichnis Band 2, Kat.nr. 402. „Selbstbildnis mit Palette vor Staffelei mit Blütenbaum“. Maße: 32 x 24,3 cm. Hinter Glas gerahmt.