Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1066

1066
Limit-Preis

Lindner, Walter. Geb. 1936 in Berlin, gest. 2007 ebenda, deutscher Künstler, der durch seine Monotypien bekannt wurde. Monotypie, u. re. sug. und dat. Lindner 71, handschriftlich links Monotypie. „Fischreiher“, Darstellung von Reihern in einer Landschaft. Maße: 50 x 39,8 cm. Hinter Glas gerahmt. Rechts wasserrandig.