Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1067

1067
Limit-Preis

Lurçat, Jean. Geb. 1892 in Bruyères, gest. 1966 in Saint-Paul-de-Vence, französischer Maler, Keramiker und Bildwirker. Lithographie, u. re. sig. Lurçat. „Aztec Warrior“, Darstellung eines aztekischen Kriegers. Maße: 47,5 x 38 cm. Hinter Glas gerahmt.