Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1068

1068
Limit-Preis

Capogrossi, Giuseppe. Geb. 1900 in Rom, gest. 1972 ebenda, italienischer Maler und Grafiker. Lithographie, u. re. sig. Capogrossi 65, 82/300. „Abstraktion“, Darstellung von geometrischen Formen in Erdtönen. Maße: 50,4 x 36,3 cm. Hinter Glas gerahmt.