Archiv / Highlights (60 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 15

15
Limit-Preis

Glasgarnitur, 1862. Emaillemalerei, Wappenkartusche mit Monogramm und Jahreszahl. Grünes Glas, Henkelkrug, vier Römer, zwei Becher. Krug: H. 33cm, B. 18cm. Römer: H. 18 cm. Becher: H. 12cm. Ein Becher beschädigt am Stand. Gebrauchsspuren.