Archiv / Highlights (60 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 28

28
Limit-Preis

Enghalsvase, Jugendstil, Keramik, reiches Reliefdekor mit Früchten und Blättern, hochaufwachsende, filigrane Handhaben – mehrfach gekantet im Abschluss. Polychrom gefasst, glasiert, Modell-Stempel 7378 und Nr. 3 Unterglasur. H.: 46,5 cm.