Archiv / Highlights (60 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 33

33
Limit-Preis

Kaminuhr, Messing, Ziffernblatt bez. Imperial, Halbstundenschlag auf Glocke, bekrönt von einer Urnenvase mit szenischer Malerei auf Porzellan, unter dem Ziffernblatt bemalte Porzellanplakett mit szenischer Malerei (sig.), Uhr reich floral und ornamental verziert. H.: 51 cm, B.: 31 cm, T.: 10 cm. Glasdeckel des Ziffernblattes gesprungen. Gangfähigkeit nicht geprüft.