Archiv / Highlights (60 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 54

54
Limit-Preis

Lampe, in der Art der Manufaktur Tiffany New York, um 1960. Aufwendig gearbeiteter Schirm polychromes Glas in Blei gefasst. Bronzefuss. Maße: 71x45cm. Teilweise restauriert, an der Halterung Gebrauchsspuren.