Archiv / Highlights (60 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 58

58
Limit-Preis

Kaminuhr mit zwei Kerzenhaltern, 2. H. 19. Jh., Bronze, auf Ziffernblatt sig. Ave LE MAIRE, auf Uhrwerk innen gestempelt A. LE MAIRE F., mit verschiedenen Bändern, Palmetten und Gesichtern reich verziert. H.: 37,5 cm.