Archiv / Highlights (60 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 6

6
Limit-Preis

Bowle, 2. Hälfte 19. Jh. Glaskorpus geschliffen. Gefasst in Messing, versilbert. Hammerschlagoptik. Zwei Gegossene Handhaben. H. 40cm, D. 32 cm. Gebrauchsspuren, Fassung lose.