Archiv / Highlights (60 / Möbel)

650
Kat.-Nr.: 650
Sechs Stühle, Louis Philipp, 19 Jh.. Nussbaum mit aufwendigen floralen Schnitzereien. Leichte Gebrauchsspuren.
651
Kat.-Nr.: 651
Sofa, Chippendale, 1. H. 20. Jh., . Nussbaum. 160x88x80cm.
652
Kat.-Nr.: 652
Waschtisch, Mahagoni. England, 2. H. 19. Jh. 77x66x45,5cm. Deckplatte erneuert, fest montiert.
653
Kat.-Nr.: 653
Anrichte, Neugotisch, 2.H. 19. Jh., Faltwerkschnitzerei. 93,5x150x60,5cm.
654
Kat.-Nr.: 654
Eichentisch, 2 Stühle, 1 Sessel. Gründerzeit. Tisch ausziehbar, Joncegeflecht. 88x160 (ausgezogen 250)x80cm. Gebrauchsspuren.