Archiv / Highlights (60 / Möbel)

Kat.-Nr.: 681

681
Limit-Preis

Frisierkommode, Holz, 19. u. 20. Jh. Chippendalekorpus, schwarzbraun lackiert. Überzug mit Straußenleder. Vordere Standbeine aus Springbockgeweih. Aufbau Springbockgeweih mittig ein Rundspiegel, verso Damenporträt gemalt, sign. G. Rasenberger. Maße: 138x118x48cm.