Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 252

252
Limit-Preis

Prunkteller, blaue Schwertermarke unter Glasur, I. Wahl., Meißen. 20. Jh. Reiches Blumendekor im Spiegel mit kobaldblauer Rahmung. An der Fahne. Reliefdekor mit üppiger Goldradierung. Maße: 30,5cm. Gebrauchsspuren.