Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 254

254
Limit-Preis

Kaffeeservice. grüne Marke unter Glasur Rosenthal. Um 1900 und später. Service für 6 Personen, gesamt 21tlg. Schauseiten jeweils geschmückt mit galanter Szenerien, reliefiert mit Rankendekor, Goldradierung und verso Blumendekor. Leichte Gebrauchsspuren.