Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 259

259
Limit-Preis

Fußschale, blaue Marke am Stand Pottschappel Dresden. 1. H. 20. Jh. Durchbrochen gefertigter Korb auf hohem, durchbrochen gefertigtem Stand. Quadratischer Sockel. Korb mit Rankenwerk und Blumen reich geschmückt. Polychrom staffiert. Maße: 21,5x19,8cm. Zwei Blüten kleine Chips.