Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 271

271
Limit-Preis

Prunkteller, Meißen. 1. H. 20. Jh., blaue Schwertermarke unter Glasur und graue Malermarke. Staffierung mit Blumen, reich dekoriert mit Rocaille, massive Vergoldung. D. 27,8cm. Restauriert an der Fahne/Ausbruch.