Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 273

273
Limit-Preis

Zwei Prunkteller, Meißen. 1.H. 20. Jh. Unter Glasur blaue Schwertermarke und rote Malermarke. Staffierung mit Blumen im Spiegel. Fahne reich dekoriert mit Rocaille und Goldradierung. D. 22,6cm.