Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 279

279
Limit-Preis

Tafelaufsatz, Porzellan, blaue Marke unter Glasur Pseudo- Sèvres. 20. Jh. Runder, auf vier Tatzenfüssen stehender Tafelaufsatz. Der durchbrochene Korb, auf vier Säulen stehend, ist mittig mit einer Puttendarstellung bekrönt. Sockel und Korb in Kobaldblau abgesetzt. Reiche Goldradierung. ca. 40 x 25,5 cm. Eine Tatze beschädigt.