Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 282

282
Limit-Preis

Zwei Deckelvasen, blaue Marke unter Glasur Potschappel/Dresden, 20. Jh.. Reich mit floralem Schmuck ausgestattet, aufwendige Goldradierung. 24 – 10,5 cm. Ein Deckel geklebt, kleinere Abbrüche am Blumendekor.