Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 284

284
Limit-Preis

Paar Deckeldosen, blaue Marke unter Glasur, Pseudo- Sèvres, 20. Jh. Korpus einer Dose mit floralem Relief überformt, Deckel reich geschmückt. Zweite Dose mit zweiläufigen Handhaben. Reiche Staffierung. Maße: 21 x 14 cm. Ein Deckel bestossen.