Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 286

286
Limit-Preis

Paar Figuren, blaue Marke unter Glasur Sitzendorf. 1. H. 20. Jh. Zwei Blumenhändler im Stile des Rokoko. Polychrom staffiert. Üppig ausgearbeitete Blumenbuquetts. Sockel mit Goldradierung. Maße: 13 x 6 cm. Ein Abbruch verso am Geäst der Figur.