Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 302

302
Limit-Preis

Vier Teller, blaue Marke unter Glasur Pottschappel, Dresden. 1. H. 20. Jh. Im Spiegel leicht gewölbt mit aufwendigem Blumendekor und Goldradierung verziert. Fahne durchbrochen gearbeitet. Maße: 19 cm.