Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 303

303
Limit-Preis

Zwei Teller, blaue Marke unter Glasur Pottschappel Dresden. 1.H. 20. Jh. Im Spiegel reich geschmückt mit Blumendekor und reicher Goldradierung. Fahne durchbrochen gearbeitet. Maße: 23,3cm.