Archiv / Highlights (60 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 332

332
Limit-Preis

Schlangenhenkelvase, blaue Schwertermarke Unterglasur, Pressnummer Unterglasur. I. Wahl. Meißen. 20. Jh. Prunkvase in Amphorenform mit reichem Blumendekor und üppiger Goldradierung. Handhaben durch jeweils zwei Schlangenleiber ausgeformt. Maße: 37,5x24,5cm.