Archiv / Highlights (60 / Silber und Versilbertes)

700
Kat.-Nr.: 700
Fischbesteck, 12 Personen, Frankreich um 1880, partiell gepunzt,Griff Rillendekor, KIlingen ziseliert.
701
Kat.-Nr.: 701
Paar Silberleuchter, 800 Halbmond/Krone, wohl Braunschweig, 2 Hl.19 Jh., 4armig, Dekor Chippendale, Gewicht zusammen ca.1148 gr. H.: 30 cm. B.: 25 cm.
702
Kat.-Nr.: 702
Kernstück, fünfteilig, bestehend aus einem Tablett, gest. 800 Mond u. Krone, Punze ( Einhorn). Zwei Kannen, einem Milchkännchen und einer Zuckerdose, gest. 800 Mond und Krone und Punze WHS. 2. [ ... ]
703
Kat.-Nr.: 703
Obstbesteck, 24-tlg. 800er Mond und Krone, unleserliche Meistermarke um 1900. Kreuzbanddekor. Gewicht zusammen mit Klingen ca. 677 gr.
704
Kat.-Nr.: 704
Fischbesteck, 12 tlg, gepunzt 800 Mond und Krone. Meistermarke. Ende 19. Jh. Gewicht zus. ca. 567 gr.