Archiv / Highlights (60 / Silber und Versilbertes)

725
Kat.-Nr.: 725
Konvolut. Silber/versilbert. 20. Jh. Sahnegiesser gest. 925, 2 Sahnegiesser, ein Zuckerschälchen Bez. GK, eine Rosenvase Silber, beschädigt.
726
Kat.-Nr.: 726
Konfektschale, Silber. Bez. Halbmond, Krone, 800, LJAMIN. Quadratische Form, durchbrochene Fahne. Maße: 12x12cm. Gewicht: 67gr.
727
Kat.-Nr.: 727
Leuchter, 925er Silber,Puntze Stern 29 PD und G, 20 Jh., H.:ca. 15 cm, D.: 10, Brutto 290 gr.
728
Kat.-Nr.: 728
Dreifüßiges silbernes Parfümschälchen, Alt Wien, gepunzt mit österr. Amtspunze für 13-lötiges Silber mit undeutlicher Jahreszahl (1810-1866), neben undeutlicher Punze neben Vorratsstempel VR [ ... ]
729
Kat.-Nr.: 729
Fußschale, Alt Wien, gepunzt mit österr. Amtspunze für 13-lötiges Silber 18?4, neben St. M unter doppelköpfigem Adler mit M im Wappen. H.: 6 cm. Gewicht: ca. 54 g.