Archiv / Highlights (60 / Silber und Versilbertes)

730
Kat.-Nr.: 730
2tlg. Toilletenset, gepunzt 800 Mond und Krone, zweite Bürste undeutliche gepunzt, wohl England. Bürsten floral, ornamental und figurativ verziert. Silberkorpus stellenweise beschädigt.
731
Kat.-Nr.: 731
Tintenfass mit Silbermontierung, England, gepunzt schreitender Löwe neben Leopardenkopf neben e, gepunzt J.G. & S. H.: ca. 12 cm.
732
Kat.-Nr.: 732
Sahneschälchen mit Silbermontierung, gepunzt 800, Rosenmusterverzierung, auf drei Füßen ruhend. Schale aus Glas.
733
Kat.-Nr.: 733
Aschenbecher, versilbert, gestempelt K neben 90. Florale und ornamentale Verzierungen im Spiegel und am Rand. Mit Glaseinsatz.
734
Kat.-Nr.: 734
Aschenbecher, versilbert, florale Verzierungen am Rand sowie Wirtshausszene im Spiegel.