Kat.-Nr.: 510
Jadeanhänger; China, in Doppelkürbisform. Maße: 2x1 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 511
Silberarmreif mit Türkissplittern. Maße: 5,7x6,7 cm. Gewicht: 23 g.
Kat.-Nr.: 512
Teedose, China, 19. Jh., Zinn, Bodenmarke Chinese Pewter, sechseckige Teedose mit erotischen Darstellungen. Maße: 18x11,5x7,5 cm. Gebrauchsspuren.
170 €
Kat.-Nr.: 513
Elefant mit Baby, Elfenbeinfigur. H.: 4 cm. Rüssel bestoßen.
Kat.-Nr.: 514
Seidenstickerei, wohl China, auf rotem Grund polychrome Stickerei mit Blütenmotiv und buddhistischen Symbolen, mit abgesetzter ornamentalen Kante. Maße: 64x47 cm.