Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

520
Kat.-Nr.: 520
Türfüllung, Holz, China, 19./20. Jh., durchbrochen gearbeitete, figürliche Schnitzerei, goldbronziert, gerahmt. Maße: 36x36 cm.
521
Kat.-Nr.: 521
Steinei auf Bronzeständer, China, 19. Jh. H.: 23 cm.
522
Kat.-Nr.: 522
Paar asiatische Zigarettenpitzen, China, Holz mit geschnitzten Fischen. L.: 16-17 cm. Gebrauchsspuren.
523
Kat.-Nr.: 523
Kleine Vase, China, Porzellan, kleine schlanke Balustervase mit polychromen Blumendekor. Maße: 12,5x6 cm. Chips im Boden und am oberen Rand.
524
Kat.-Nr.: 524
Drei Porzellanschälchen, China, mit feiner, bunter Malerei und Goldradierung. Maße: 9x5 cm.