Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

525
Kat.-Nr.: 525
526
Kat.-Nr.: 526
Platte, China, 19. Jh., unterglasurblaue Bemalung, floralen und ornamentalen Motiven. Maße: 29x21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
527
Kat.-Nr.: 527
Fünf Vasen, China, Ende 19. Jh., Unterglasurblaue Bemalung mit verschiedenen figuralen Motiven, drei Deckelvasen in Balusterform, Deckel mit Shishi als Nodus, zwei zylindrische Vasen. H.: ca. [ ... ]
528
Kat.-Nr.: 528
Fünf Miniaturvasen, China, Blauweiß-Porzellan, China, kleines Porzellanväschen mit floralen Motiven. H.: 5,5 – 6,7 cm. Zwei Vasen gechipt.
529
Kat.-Nr.: 529
Opiumpfeife, Porzellan, China, 19. Jh., unterglasurblaue Bemalung, mit Silbermontierung. Maße: 23,5x 14 cm. Kleine Chips, Gebrauchsspuren.