Kat.-Nr.: 595
Kleiner Teller, Porzellan, China, mit polychromer Malerei und goldenem Rand. D.: 11,5 cm.
Kat.-Nr.: 596
Vier sitzende Mönche, Ho, China, Keramik, polychrom bemalt. H.: ca.16 cm. Altersspuren.
950 €
Kat.-Nr.: 597
Kat.-Nr.: 598
Vase, China, Porzellan, in Stil der Familie Vert polychrom bemalt, mit floralem Motiv und Ornament. Maße: 37x19,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 599
Ingwertopf, China, 18./19. Jh., blaue Unterglasurbemalung, mit dem Symbol für Doppelglück, umgeben von Blattranken. Maße: 21x22 cm. Gebrauchsspuren, Deckel leicht bestoßen.