Kat.-Nr.: 620
Behältnis für Reistafel mit 9 Schalen, China, mit polychromer floraler Malerei und Dunkelrotlackdekor über Holz. Maße: 40x7 cm. Beschädigt
Kat.-Nr.: 621
Deckeltopf, Porzellan, China, 20. Jh., im Stil der Famille Noir, schwarzgrundig mit rosé-korallroter Bemalung, Vogelmotiv. Maße: 27x24,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 622
Große Gedichtvase, China, Porzellan mit polychromer Malerei, Darstellung der Figurengruppe, verso mit Inschrift. Maße: 42x18 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 623
Seladonvase, China, Bodemnmarke, Porzellan, Seladonfarbig glasiert, mit floralem Rankendekor. Maße: 29x17,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 624
Büffel, große Jadefigur auf Holzsockel. Maße: 13x17x16 cm.
2500 €