Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

1257
Kat.-Nr.: 1257
Scheulen, Wilhelm, gelebt in der 1. Hälfte des 20. Jhs. Düsseldorfer Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Hartfaserplatte, u. li. sign. W. Scheulen Ddf. "Wanderweg". Maße: 31 x 40,5 cm. Gerahmt. [ ... ]
1258
Kat.-Nr.: 1258
Cabe, E. (nach Jean-Antoine Watteau, Fêtes galantes). Öl auf Leinwand, u. li. sign. E. Cabe. "Musikalische Gesellschaft I". Maße: 73 x 60 cm. Gerahmt. Stellenweise Abplatzungen, Verschmutzungen.
1259
Kat.-Nr.: 1259
Cabe, E. (nach Jean-Antoine Watteau, Fêtes galantes). Öl auf Leinwand, u. li. sign. E. Cabe. "Musikalische Gesellschaft II". Maße: 73 x 60 cm. Gerahmt. Stellenweise Abplatzungen.
1260
Kat.-Nr.: 1260
Unbekannter Künstler (nach Jean-Antoine Watteau, Fêtes galantes), 19. Jh. Öl auf Leinwand. "Familienfest im Park". Verso der Künstlername und der Titel, daneben die Angaben restauriert, [ ... ]
1261
Kat.-Nr.: 1261
Unbekannter Künstler. Öl auf Holz. "Allegorische Szenerie". Maße: 34 x 46,5 cm. Gerahmt. Craquelé, stellenweise Abplatzungen.