Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

1262
Kat.-Nr.: 1262
Unbekannter Künstler. Öl auf Holz. "Flusslandschaft". Maße: 28,5 x 38,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, stellenweise Abplatzungen.
1263
Kat.-Nr.: 1263
Máro, Antonio (?), geb. 1928 in Catacaos (Peru). Peruanischer Künstler. Öl auf Leinwand. "Dackel". Maße: 50 x 50 cm. Gerahmt. Abplatzungen v. a. im unteren Bereich.
1264
Kat.-Nr.: 1264
Máro, Antonio, geb. 1928 in Catacaos (Peru). Peruanischer Künstler. Öl auf Leinwand, im unteren Bereich li. sign. MÁRO. "Abstrakte Komposition". Maße: 19 x 24,5 cm. Gerahmt.
1265
Kat.-Nr.: 1265
Máro, Antonio, geb. 1928 in Catacaos (Peru). Peruanischer Künstler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. MÁRO. "2 Eulen". Maße: 40,5 x 50 cm. Gerahmt.
1266
Kat.-Nr.: 1266
Encke, Fedor/Unbekannter Künstler, Encke geb. 1851 in Berlin, gest. 1926 in Bad Sachsa. Bildnis- und Genremaler. Öl auf Leinwand, das kleinere Portrait ist u. li. sign. u. dat. Fedor Encke 1907. [ ... ]