Kat.-Nr.: 742
Konvolut Silber, Deutsch, 19/20 Jh., verschieden gepunzt 800, 835, Halbmond/Krohne, Gewicht 249 g., zwei kleine Schalen, ein Serviettenhalter.
Kat.-Nr.: 743
Milch und Zuckerset mit Tablett, Deutsch, 19. Jh., gepunzt 800 R + S, Handarbeit, Gewicht 380 g. Altersspuren, Tablett kleine Beule.
Kat.-Nr.: 744
Konvolut Silber, Deutsch, 19./20. Jh., verschieden gepunzt 800, 830, 925, Halbmond/Krohne, Meisterpunzen, Gewicht 323 g., Milch, Sauciere, Becher. Altersspuren.
Kat.-Nr.: 745
Vier Serviettenringe, Deutsch, 19/20 Jh., verschieden gepunzt, 800, Halbmond/Krohne, Meistermarken, Gewicht 132 g., alle mit Monogramm, Altersspuren
Kat.-Nr.: 746
Silberschale, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krohne, Bark Düsseldorf, Gewicht 254 g., D.: 20 cm x Höhe 8,8 cm, Altersspuren.
Kat.-Nr.: 747
Drei Silberschalen, Deutsch, 20. Jh., verschiedene Punzen 925 Sterling Denmark, 835 Wilkens, 800 Meistermarke, Gewicht 562 g., D.: 17,5 cm 19,6 cm,Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 748
Silber vergoldete Mokkalöffel, Denmark,von Egon Lauridsen Kopenhagen Mitte 20. Jh., gepunzt Ela Denmark, Sterling, 925, Gewicht 64 g., Sechs vergoldete Mokkalöffel mit blauen Email.
Kat.-Nr.: 749
Zwölf Kaffeelöffel, Deutsch, 2. Hl.19 Jh., gepunzt 800, Halbmond, Meisterpunzen, Gewicht 130 g., Griff aufwendig ziseliert mit Monogramm.
Kat.-Nr.: 750
11 Silberlöffel, Silber vergoldet, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone, Meisterpunze, sowie 800, Halbmond/Krohne, Doppeladler, Posen, P im fassoniertem Schild,(Lazarus Posen Frankfurt
Kat.-Nr.: 751
Jugendstil Fischbesteck für 6 Personen, Silber, Deutsch, um 1900, gepunzt 800 Halbmond/Krohne, Meistermarke, Gewicht Brutto 550 g., mit Monogramm ein Messer und Gabel beschädigt.