Kat.-Nr.: 783
Fischbesteck für 6 Person, Silber, Deutschland, gepunzt 800 Halbmond/Krone, teilw. vergoldet. Gewicht: ca. 520 g. Gebrauchsspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 784
Kat.-Nr.: 785
Silberner, großer Standkerzenleuchter 5-armig, Deutsch, 19./20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone und H.W., 53,5 cm hoch, D.: 31,5 cm, Gewicht 1250 g.
Kat.-Nr.: 786
Sibertablett, Deutsch 1. Hl. 20. Jh, gepunzt 835, Halbmond/Krone und HW. D.:36 cm. Gewicht 700g. Rundes Tablett mit wellenförmigem Rand. Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 787
Ovales Silbertablett, Deutsch, 1. Hl. 20 Jh., gepunzt Halbmond/Krohne 925 Sterling und Einhorn, Schwäb.Gmünd, Länge 45 cm x Breite 34,6 cm, Gewicht 1100 g., Gebrauchsspuren.