Droese, Felix. Geb. am 19. Februar 1950 in Singen/Hohentwiel. Student von Peter Brüning, aber vor allem von Josef Beuys. Multiple auf Karton, u. re. sign. u. dat. Droese 1996, u. li. 4315/5000. Seitlich mit Legende. Dafür gab ich meine Unschuld, Reprodruck eines Geldscheins im Wert von 5 DM mit Beischrift. Maße: 12 x 17 cm. Hinter Glas gerahmt.