Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

1232
Kat.-Nr.: 1232
Cabe, E. (nach Watteau`s Fetes galantes). Öl auf Leinwand, u.li. sign. E. Cabe. „Musikalische Gesellschaft I“. Maße: 73 x 60 cm. Gerahmt.
1233
Kat.-Nr.: 1233
Cabe, E. (nach Watteau´s Fetes galantes). Öl auf Leinwand, u. li. sign. E. Cabe. „Musikalische Gesellschaft II“. Maße: 73 x 60 cm. Gerahmt.
1234
Kat.-Nr.: 1234
Unbekannter Meister (nach Watteau´s Fêtes galantes), 19. Jh. Öl auf Leinwand. „Familienfest im Park“. Verso Künstlername und Titelei. Maße: 54 x 45,5 cm. Gerahmt.
1235
Kat.-Nr.: 1235
Unbekannter Meister. Öl auf Holz. „Allegorie“. Maße: 34,5 x 46,5 cm. Gerahmt.
1236
Kat.-Nr.: 1236
Leonhardt, B. Öl auf Hartfaserplatte, u. li sign. B. Leonhardt, Blumenstillleben, Darstellung eines Frühlingsstraußes (Mohnblumen, Margeriten etc.). Maße: 55 x 43 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt.