Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

1242
Kat.-Nr.: 1242
Malléa, Claude, Öl auf Leinwand, u. re. sign. Malléa, verso Künstler- und Titelangabe, "Les Amandiers", Darstellung von Mandelbäumen, Maße: 38 x 55 cm.
1243
Kat.-Nr.: 1243
Royen, Peter, siehe Kat.-Nr. 996. Öl auf Leinwand, u. re. sign. P. Royen '51, Landschaftsbild, Darstellung eines Gehöfts, im Hintergrund Kirchenansicht. Maße: 69 x 90 cm. Gerahmt. Mittig Leinwand [ ... ]