Kat.-Nr.: 41
Gerhard Mörtl, Äbtissin, Hinterglasmalerei. Maße: 28,5 x 18 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 42
Konvolut Damentaschen, div. Materialien, 20. Jh.
Kat.-Nr.: 43
Schreibkasten, Palisander mit Messingeinlagen, England ?, 19./20. Jh. Maße: 14 x 34,4 x 26,4 cm.
Kat.-Nr.: 44
Lornion, versilbert, 19. Jh., Handhabe mit floralem Dekor in Ringhalterung endend, Bügel mit Federung, ohne Gläser.
Kat.-Nr.: 45
Lampenfuß, Osmanisches Reich, 19. Jh., Ägypten, Konstantinopel, Messing/Kupfer. Breiter, runder, treppenförmiger Fuß, säulenförmiger eleganter Mittelschaft dekoriert durch wirtelförmige