Goll, Max (1897-1975), Maler der Düsseldorfer Schule. Aquarell, u.re. sign. M. Goll Düsseldorf. ''Raddampfer''. Darstellung eines Dampfschiffs auf dem Rhein, im Hintergrund die düsseldorfer Altstadt. Maße: 35 x 24 cm.