Kat.-Nr.: 137
Seiden-Rollbild, Japan Nakajima Tomikazu ('Kayo') Kyoto 1813-1877 Shijo Schule, Schwiegersohn von Tomioka Tessai (1837-1923) und Schüler von Yokoyama Kazan (1781-1837), Kirschblüten mit Fuij,
Kat.-Nr.: 138
Paar Kinnari Bronzen Thailand, 19. Jh., Figuren auf einem Holzsockel, Darstellung der Kinnari, B.: 24 cm, H. Figuren: 47 cm, H. insgesamt: 145 cm, Patina, Alterungspuren.
Kat.-Nr.: 139
Paar Cloisonnée Teller, Japan, 19. Jh. Maße: 28 cm. Alterungsspuren.
Kat.-Nr.: 140
Paar japanische Vasen, als Lampen montiert, Satsuma, 19. Jh.
Kat.-Nr.: 141
Vase, Porzellan, Asien, 20. Jh. Kugeliger Korpus mit Enghals, Dekor in Blaumalerei mit Kirchblütenzweigen. Am Stand blaue Markung unter Glasur. Maße: H. 28 cm.