Archiv / Highlights (66 / Asiatika - China, Korea)

142
Kat.-Nr.: 142
Seidenmalerei, Asien, Tempera auf Seide. Höfische Gesellschaft. Maße: 82 x 51 cm. Hinter Glas gerahmt.
143
Kat.-Nr.: 143
Moderne Grafik, Offset, Abstrakte Komposition. Maße: 70 x 50 cm. Hinter Glas gerahmt.
144
Kat.-Nr.: 144
Große Vase mit Koi, China, 19. Jh. H. 42 cm, D. 36 cm.
145
Kat.-Nr.: 145
Bodenvase, China, 20. Jh., Familie Vert. Doppelringmarke am Stand. H. 46 cm.
146
Kat.-Nr.: 146
Konvolut 4-tlg., Asien 2 x Speckstein: quadratischer Siegel-Stempel aus Speckstein mit kleinem geschnitzten Drachen, Gr.: 15 x 15 mm, H.: 15 cm, kleiner Affe aus Speckstein mit einem Aufsatzloch, [ ... ]