Archiv / Highlights (66 / Asiatika - China, Korea)

162
Kat.-Nr.: 162
3 Teekannen, 1: Porzellan in Phönix-Form, gelb-braune Glasur (am Auslauf mit Brandfehlern); 2: Yixing-Kanne mit Famille-Rose-Blumendekor, mit Bodenmarke; 3. Yixing-Kanne mit Henkel, Ausguss und [ ... ]
163
Kat.-Nr.: 163
164
Kat.-Nr.: 164
2 Weihrauchgefäße, 1: Becherform aus massiver Bronze, seltene rötliche Oberfläche, Xuan-De-Marke; 2: Bronze, dunkle Oberfläche, mit 2-Zeichen-Bodenmarke. China, 18./19. Jh. Maße: D.: 9,8 cm.
165
Kat.-Nr.: 165
166
Kat.-Nr.: 166
140 €