Kat.-Nr.: 167
Kat.-Nr.: 168
140 €
Kat.-Nr.: 169
Große Porzellanvase mit blau-weißer Landschaftsmalerei, Kangxi-Marke, China. Maße: H.: 61,2 cm. Am Hals geklebt, Bohrung im Boden, Deckelrand bestoßen.
Kat.-Nr.: 170
Porzellanvase, Famille verte, Legendenszene mit Figuren, China, 19. Jh. Maße: H.: 30 cm. Am Hals geklebt.
Kat.-Nr.: 171
Shakyamuni Buddha, Bronze patiniert, Thailand. Darstellung des Buddha Shakyamuni, bez. die Meditationshaltung Dhyanasana (gekreuzte Beine mit den Füßen auf den Waden und sichtbar nach oben