Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 233

233
Limit-Preis

Kollwitz, Käthe, geb. am 8. Juli 1867 in Königsberg, gest. am 22. April 1945 in Moritzburg, deutsche Grafikerin, Malerin und Bildhauerin. Radierung, ''Die verzweifelte Mutter''. Druckplattenmaße: 28 x 15 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. Gedunkelt.