Kat.-Nr.: 256
Doutreleau, Pierre, französischer Maler und Grafiker des 20. Jh., Farblithographie, ''Venedig''. Maße: 51 x 44,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.
Kat.-Nr.: 257
Hemisphaeri Graphicum Coeli Ti et, Vm Sceno Australe Stella Terrae, Platte signiert und datiert unten rechts ''Henricus Hondius 1661'', publiziert bei Petrus Schenk und Gerardus Valk.
Kat.-Nr.: 258
Hemisphae Alis Coeli Sphaeri Gra-RII Bore et Terrae Casceno Phia., signiert und datiert in der Platte ''Henricus Hondius 1661'' (1615-1676), verlegt bei Petrum Schenk & Gerardum Valk, Amsterdam,
Kat.-Nr.: 259
Vier Blatt Graphik, aus der Zeitschrift Simplizissimus. Anfang 20. Jh. Maße ca. 36 x 26 cm und kleiner. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.
Kat.-Nr.: 260
Vier Blatt Reproduktionsgrafik: Newski Prospekt, Villa Medici, Interieur mit höfischer Gesellschaft, Gartenfest bei Hofe. Hinter Glas gerahmt im Passepartout. (Foto 169, 170, 171, 172)